Spa, Wellness & Medical workshop

Workshop: 9th of November 2023

Korea / Keimyung University Dongsan Hospital

Добро пожаловать в госпиталь Донгсан!

Ультрасовременный медицинский сервис во благо охраны здоровья человечества.

Ведущая роль и первенство в глобальном здравоохранении Госпиталь Донгсан был учрежден американским миссионером Джонсоном (Woodbridge O. Johnson) в 1899 г. сначала как американская аптека, в которой затем предоставлялись медицинские услуги и лечение населения.

История госпиталя Донгсан насчитывает более 121 лет, в настоящее время это современный многопрофильный госпиталь, предоставляющий высококвалифицированную медицинскую помощь не только местному населению, но и иностранным гражданам.

«Донгсан» ― это самый большой современный смарт-госпиталь в городе Тэгу и провинции Кёнбук, с самым большим количеством койко-мест в регионе ― 1 041.

Клинические отделения: семейная медицина, инфекционные заболевания, эндокринология, ревматология, гастроэнтерология, нефрология, кардиология, гематоонкология, пульмонология, аллергология, отделение нейропатической боли, радиационная онкология, отделение пато-морфологии, урология, акушерство и гинекология, пластическая хирургия, педиатрия, неврология, нейрохирургия, офтальмология, радиология, хирургии печени, жёлчных путей и поджелудочной железы, колоректальная хирургия, детская хирургия, желудочно-кишечная хирургия, сосудистая хирургия, хирургия щитовидной и молочной железы, центр неотложной медицинской помощи, отоларингология, реабилитология, медицина психического здоровья, ортопедия и травматология, медицина трудовой среды, клиническая лаборатория, стоматология, дерматология, ядерная медицина, торакальная хирургия, центр копмлексного обследования организма, центр генетического консультирования.

Международный центр здоровья

Международный центр здоровья, основанный в 1967 году, предоставляет специализированные услуги:

Устный медицинский перевод, консультации, сопровождение в клинике, трансфер, круглосуточные услуги экстренной помощи для пациентов, гостевой дом и др.

В 2000 г международный центр стал партнером 8-ой армии США, в 2010 году был создан отдел развития медицинского туризма. С 2015 года работают информационные офисы-представительства в России (Якутск, Иркутск), Казахстане (Алматы) и Вьетнаме(Дананг).

Ежегодно госпиталь посещают более 10 тысяч иностранных пациентов более чем из 30 стран.

Центр награжден грамотой Министерства здравоохранения и социального обеспечения за предоставление мультидисциплинарных услуг и высокий уровень удовлетворенности пациентов, а также за успешное продвижение глобального медицинского маркетинга Кореи и медицинского туризма.

Онкологический центр

Первый в регионе проводит междисциплинарное лечение, оснащен самым передовым медицинским оборудованием, таким как роботизированная хирургическая система да Винчи 4-го поколения.

Ориентирован на пациента с полным комплексным подходом One-stop от диагностики до лечения, благодаря профессиональным координаторам и медсёстрами по отдельным нозологиям.

В день обращения проводится диагностика на 9 основных видов рака (желудка, легких, печени, толстой кишки, женских органов, органов мочевой системы, молочной железы, щитовидной железы, головы и шеи), также доступна система комплексного наблюдения One-stop (от медосмотра до лечения), ориентированная на пациента. Мы предоставляем самый высокий уровень услуг по уходу за онкологическими пациентами с естественной лечебной средой, новейшей аппаратурой и современной медицинской инфраструктурой.

Однопортовая роботизированная хирургия

- Самое большое количество операций в мире посредством однопортовой роботизированной хирургии при гинекологическом раке.

- Единственная успешная операция рака эндометрия в Корее, первая в мире успешная резекция лимфатического узла аорты при раке эндометрия;

- Первая в Азии успешная операция рака шейки матки и использование видеороликов запатентованных Ассоциацией роботизированной хирургии США,

в качестве учебного материала во всем мире.

- Первые в Корее (в мире) успешные однопортовые роботизированные операции при раке ободочной кишки и раке прямой кишки.

Кардиоцереброваскулярный центр

Специализированный центр объединяет сердечно-сосудистые заболевания, цереброваскулярные заболевания, реабилитацию и профилактические методы, интегрирует лечение сосудистых заболеваний сердца и головного мозга.

Занял лидирующие позиции по лечению сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений мозгового кровообращения в Республике Корея, в центре проводится комплексное лечение пациентов со сложным диагнозом и заболеваниями тяжелой

степени. Оснащен гибридной операционной, ангиографическим кабинетом и реанимационным отделением.

Наталия Югай

Медицинский координатор

E-mail: mdongsan@mail.ru

Тел.: +82-53-258-4007

www.dsmc.or.kr